ВНИМАНИЕ!!! СКОРО ДЕНЬ ГОРОДА!!! АФИША МЕРОПРИЯТИЙ

15.09.2017 12:40

Развернутая афиша. День города – 2017.

«Серпухов туристический»

п/п

Место

проведения

Мероприятие

Дата

Отв. за подготовку

Примечание

1.      

Ст. «Труд»

Открытие Городской спартакиады школьников.

20.09.17

10:00

Владимирова Л.В. Гурова М.В.

 

 

2.      

Парк им. О. Степанова

Открытие Городского форума  «Юные таланты земли Серпуховской».

21.09.17

10:00

Владимирова Л.В.

 

 

 

21.09.17

3.      

Собор Николы Белого

Торжественный молебен о граде Серпухове.

21.09.17

09:30

Благочиние

 

Приглашаются  все желающие

4.      

ТЦ «Корстон»

Торжественное открытие:

 - коворкинг центр.

21.09.17

11:00

Сетракова Е.М.

 

 

5.      

Музейно-выставочный центр

(ул. Горького, 5б)

- 1 Всероссийский фестиваль русской художественной фотографии.

- Открытие конкурса декоративно-прикладного творчества «Серпуховская жар-птица – городской сувенир».

21.09.17

12:00

 

 

14:00

 

 

Котова Е.В.

Мантуло В.И.

Алейникова Ж.С.

 

 

 

 

 

 

 

6.      

ДК «РАТЕП»

Открытие класса – мастерской МБУ ДО «Детская художественная школа им. А.А. Бузовкина» при ДК «РАТЕП»

15:00

Котова Е.В.

Панова Л.Ю.

Спигина И.С.

 

 

 

 

 

22.09.17

7.      

ООО «Зульцер Хемтех»

Открытие.

Новое производство ООО «Зульцер Хемтех».

11:00

 

Сетракова Е.М.

 

Жариков Д.В.

Воробьев А.С.

 

8.      

Ул. Войкова

 

Муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого - педагогической и медико - социальной помощи, центр диагностики и консультирования «Шанс».

11:00

( ДАТА УТОЧНЯЕТСЯ)

Владимирова Л.В.

Акимова Е.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

9.      

Торжественное открытие: 22.09.17

Пр. Мишина, д. 2/7, сквер

Исторический сквер на старой Сенной площади.

(Ожившие персонажи.)

15:00

Полякова М.А.

Кудрявцева О.Л.

Князева С.М

 

 

Пл. 49-Армии

Площадь 49- Армии.

(открытие площади, возложение цветов к памятнику)

12:00

 

Тарасов А.Ю.

Холтобин М.В.

 

10.  

Ул. Калужская, 9

Торжественное открытие:

- современная гостиница в исторической части города.

22.09.17

14:30

Сетракова Е.М.

Фокин В.П.

 

 

 

11.  

Мкр. им.  Ногина

 

 

 

 

Открытие сквера мкр. Ногина.

Возложение цветов.

Флэш-марш «Эстафета патриотов» (перенос «Вечного огня» на пл. Славы)

15:00

Владимирова Л.В.

Тимохович Е.В.

Михайлюк П.А.

 

 

 

 

Ул. Крюкова, д.1

 

Торжественное возложение цветов к мемориалам на ул. Крюкова, Соборной горе.

Флэш-марш «Эстафета патриотов» (перенос «Вечного огня» на пл. Славы).

15:00

Владимирова Л.В.

Зендрикова О.А.

Пушкин Н.Н

 

 

 

Соборная гора

Торжественное возложение цветов к мемориалам на ул. Крюкова, Соборной горе.

Флэш-марш «Эстафета патриотов» (перенос «Вечного огня» на пл. Славы).

15:00

Тарасов А.Ю.

Балкина И.А.

Еремина Н.В.

 

 

12.  

Ул. Советская, д. 90

 

Торжественное открытие Стелы «Город воинской доблести»:

- Построение, вход знаменной группы, гимн.

- Приветственное слово Главы.

- Зажжение Вечного огня (три поколения – ветеран, кадет, юнармия).

- показательные выступления курсантов

- тожественное вручение ключей руководителю объединения «Юнармия».

- Парад военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов.

16:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Котова Е.В.

Владимирова Л.В.

Тарасов А.Ю.

Балкина И.А.

Михайлюк П.А.

Школы – 300 чел.

УЗ – 150

Курсанты - 100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.  

Пл. им. князя В. Храброго

Праздничный концерт.

 

22.09.17

17:00-20:30

Котова Е.В.

Бордачев Ю.П.

Михальцевич О.М.

 

 

 

14.  

ТЦ «Корстон» (белый зал)

Торжественная церемония награждения.

18:00

Мовчан А.В.

 

 

 

 

23.09.17

15.  

Парк «Питомник»

Праздничная программа «Мир детства»:

- концерт;

- анимационная программа для детей;

- аттракционы; аквагрим;

- кинотеатр под открытым небом;

- праздничная торговля.

23.09.17.

12:00 -20:00

Котова Е.В.

Полякова М.А.

 

 

 

 

 

 

 

16.  

Парк им. О. Степанова

(ул. Луначарского, 74)

Праздничная культурно - развлекательная программа «Экопарк»:

- Городской фестиваль «Разносолье»;

- Городской открытый караоке-фестиваль «Время петь вместе!»

- соревнования по воркауту;

-  аллея ремесел;

- литературное кафе;

- «ожившие статуи»;

- - парковые шахматы;

- фото-зоны;

- музыкальный эко-круиз;

- фаер-шоу;

- детский городок, аттракционы;

- праздничная торговля.

23.09.17

12:00 – 20:00

Котова Е.В.

Полякова М.А.

Шестун И.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.  

Пл. Владимира Храброго

Второй этап Открытого чемпионата по мотоманеврированию:

- соревнования;

- концертная программа;

- праздничная торговля.

23.09.17

11:00-21:00

Шашкова О.И.

Романов В.Н.

 

 

 

 

 

 

18.  

Сквер 1-я Московская

Открытие сквера (выставка флористов, оркестр народных инструментов, академический вокал)

12:00-15:00

Падалкина А.С.

Кальченко О.С.

Кочеткоыва Е.Б.

 

 

 

 

19.  

Ул. Советская,  34 сквер

Сквер «Город С.»;

(Чеховские персонажи;

Духовой оркестр, студия спортивно-бального танца)

15:00

 

 

Алейникова Ж.С.

Михайлюк П.А.

Гафурова Л.В.

 

 

 

20.  

Пл. Ленина

Праздничная шоу – программа:

- выступление городских коллективов;

- танцевальный флэш-моб;

- концерт звезд российской эстрады.

23.09.17

16:00-21:00

 

Котова Е.В.

Бордачев Ю.П.

Балкина И.А.

 

 

 

 

Тематические площадки в скверах «Из жизни города С.»:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- фолк-площадка «Съезжий праздник»;

- народные промыслы;

- «Школа ремесел»,

- «Фото-сушка»;

- Фото-галерея;

16:00-19:30

 

 

 

 

Мантуло В.И.

 

Участие коррекционной школы в выставке

 

- интерактивные мастер -классы «Ситцевый павлин», «Сказочная гжель»,

- пешеходные театрализованные экскурсии «С Чеховым по городу С.» (СИХМ);

- «библиобум»;

- читальный зал;

- Клуб исторической реконструкции;

 

Михальцевич О.М.

- аллея «Вернисаж»;

- художественный салон;

- аквагрим;

- мастер-классы по росписи игрушек;

- уличный цирк;

 

 

 

 

Панова Л.Ю.

Гузикова Т.В.

Бордачев Ю.П.

- фото-зоны;

- молодежная площадка;

 

Балдкина И.А.

Еремина Н.В.

- праздничная торговля;

- салют.

 

22:00

 

21.  

Ст. «Труд»

Турниры по футболу среди детских, мужских, ветеранских команд.

23 -24.09.17

 11:00-19:00

Матвеева Н.В.

Михеев В.С.

Холтобин М.В.

 

 

 

22.  

Ст. «Спартак»,

(Ленинского комсомола, 89)

Спортивно-развлекательная   программа.

23.09.17

11:00-16:00.

Матвеева Н.В.

Виретин Ю.Н.

 

 

23.  

ФОК «Русский медведь»

Московский областной турнир «Кубок Серпуховского Кремля по дзюдо среди юношей и девушек  2006-2007 г.р., посвященный памяти Р. Катасонова».

23.09.17

08:00-

19:00

Матвеева Н.В.

Сандакова Л.А.

Жариков Д.В.

 

 

 

 

 

 

24.  

ФОК «Звезда»

Турнир по баскетболу имени князя Владимира Храброго (среди девочек 2007-2008 гр.).

24.09.-25.09.17

С 11:00

Матвеева Н.В.

Сергеев Р.Е.

 

 

25.  

Ст. «Труд»

Первенство г. Серпухова по футболу среди детских команд.

Первенство Московской области по футболу среди юношеских команд

(ДЮСШ «Звезда» Серпухов - ДЮСШ «Звезда -1» Люберецкий район).

Чемпионат г. Серпухова по футболу среди мужских команд.

24.09.17

10:00-21:00

 

Матвеева Н.В.

Михеев В.С.

Холтобин М.В.

 

 

 

26.  

Принарский парк

Первый открытый городской фестиваль «На стыке трех губерний»:

- исторический квест «Золотое кольцо России»;

- старинный свадебный обряд;

- народные игры, забавы;

- хороводы;

- историческое фехтование на мечах и саблях, стрельба из лука;

- древнерусский калейдоскоп;

- мастер-классы ремесленников;

- фолкфест;

- фотовернисаж.

24.09.17

13:00-17:00

Котова Е.В.

Алейникова Ж.С.

Полякова М.А.

Мантуло В.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.  

Музейно-выставочный центр

(ул. Горького, 5б)

Серпуховский историко-художественный музей

(ул. Чехова, 87)

День открытых дверей:

- экскурсии по экспозициям;

- мастер-классы.

24.09.17

11:00-18:00

Мантуло В.И.

 

 

 

 

Гафурова Л.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.  

От пл. В. Храброго

Организация бесплатных экскурсий по городу.

Предварительная запись по тел. МВЦ – 39-69-85.

24.09.17

11:00, 15:00

 

Мантуло В.И.

 

 

 

29.  

Ледовая арена

ТЦ «Б-класс»

Первенство по фигурному катанию на коньках городского округа Серпухов 2017 года среди юношей и девушек младшего возраста

29.09.-30.09.17

Матвеева Н.В.